Subasta 0048M, Lote # 362
Portacirio. México, siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en fibra de vidrio y resina esmaltada en dorado. Decorada con fuste balaustrado, frondas, rocallas y tres soportes. Detalles de conservación. 125 cm de altura. Estimado $3,500-6,000